2023 インターハイサッカー男子【都道府県予選】日程・カード!

スポンサーリンク
高校サッカー

こんちは!

正井です!

今回は

2023 インターハイサッカー男子
【都道府県予選】
日程・カード!

です。

2023年の高校総体。いわゆるインターハイですね。

今年は北海道で7月29日〜8月4日に開催予定。

その都道府県予選が真っ只中です。

ここでは準々決勝以上の試合日程・全試合結果を記載しています。

随時更新予定です!

それではどうぞー!



【北海道】

■準々決勝・6月20日
旭川実 vs 旭川志峯
札幌第一 vs 東海大札幌
札幌東 vs 札幌創成
駒大苫小牧 vs とわの森三愛

準決勝・6月21日
決勝・6月21日


【青森】

■準々決勝
青森山田 13-0 弘前中央

弘前実 0-4 八戸学院光星
三本農業恵拓 1-2 八戸工大一
野辺地西 2-1 東奥義塾

■準決勝
青森山田 8-0 八戸工大一
八戸学院光星 0-1 野辺地西

■決勝
青森山田 2-0 八戸学院光星


【秋田】

■準々決勝
明桜 6-0 秋田
秋田西 0-5 秋田工
新屋 2-3 西目
本荘 0-2 秋田商

■準決勝
明桜 2-0 秋田工
西目 2-0 秋田商

■決勝
明桜 1-0 西目


【岩手】

■準々決勝
専大北上 2-1 盛岡誠桜
盛岡中央 3-0 花巻東
盛岡商業 0(4PK5)0 不来方
盛大附属 1-5 遠野

■準決勝
専大北上 2(4PK2)2 盛岡中央
不来方 0-7 遠野

■決勝
専大北上 1-3 遠野


【山形】

■準々決勝
東海大山形 0-3 山形城北
米沢中央 0(0PK3)0 羽黒
山形中央 0-1 山形明正
鶴岡東 0-3 日大山形

■準決勝
山形城北 0-1 羽黒
山形明正 2-1 日大山形

■決勝
羽黒 2-1 山形明正


【宮城】

■準々決勝
仙台育英 1-2 多賀城
仙台商 0-1 東北生文大
東北学院 1-0 宮城工業
聖和学園 1-0 仙台三

■準決勝
多賀城 0-2 東北生文大
東北学院 1-0 聖和学園

■決勝
東北生文大 0-4 東北学院


【福島】

■準々決勝
ふたば未来学園 2-3 学法石川
帝京安積 1(4PK2)1 福島東
聖光学院 4-0 福島工

■準決勝
尚志 2-0 学法石川
帝京安積 1-2 聖光学院

■決勝
尚志 4-1 聖光学院


関東


【茨城】

■準々決勝
鹿島学園 1(3PK4)1 明秀日立

第一学院 0-1 霞ヶ浦
茨城キリスト 0-4 水戸商
水戸啓明 0-1 古河一

■準決勝
明秀日立 1-0 水戸商
霞ヶ浦 2-1 古河一

■決勝
明秀日立 1-0 霞ヶ浦


【栃木】

■準々決勝
矢板中央 1-0 さくら清修

宇都宮白楊 0-3 国学院栃木
宇都宮短大附 1-2 白鴎足利
佐野日大 4-0 小山

■準決勝
矢板中央 1-0 国学院栃木
白鴎足利 1(3PK5)1佐野日大

■決勝
矢板中央 2-0 佐野日大


【群馬】

■準々決勝
前橋育英 6-0 吉井

常磐 0-3 前橋商
健大高崎 1-0 伊勢崎工
高崎商業 0-2 桐生第一

■準決勝
前橋育英 4-1 前橋商
健大高崎 1(5PK3)1 桐生第一

■決勝
前橋育英 3-1 健大高崎


【埼玉】

■準々決勝
昌平 6-2 狭山ヶ丘

浦和南 3-0 埼玉平成
武南 1(6PK5)1 川越東
正智深谷 1-0 西武台

■準決勝
昌平 2(2PK4)2 浦和南
武南 3-0 正智深谷

■決勝
浦和南 0-4 武南


【東京】

■準々決勝
帝京 0-2 成立学園

大成 3-4 國學院久我山
駒澤大高 vs 実践学園
修徳 6-0 明星学園

■準決勝
成立学園 1-0 実践学園

修徳 1(3PK4)1 國學院久我山

■決勝
成立学園 0-1 國學院久我山


【千葉】

■準々決勝
流経大柏 4-0 木更津総合

東海大浦安 0(6PK7)0 千葉明徳
八千代 2-1 習志野
船橋芝山 0-2 市立船橋

■準決勝
流経大柏 3-0 千葉明徳
八千代 1-5 市立船橋

■決勝
流経大柏 2-3 市立船橋


【神奈川】

■準々決勝
桐蔭学園 1-0 法政二

東海大相模 0(8PK9)0 日大藤沢
日大高 0-3 相洋
橘 0-5 桐光学園

■準決勝
桐蔭学園 1(3PK4)1 日大藤沢
相洋 0-4 桐光学園

■決勝
日大藤沢 0-4 桐光学園


【山梨】

■準々決勝
山梨学院 2-1 日大明誠

韮崎 0(3PK2)0 駿台甲府
日本航空 5-1 東海大甲府
甲府工 1-2 帝京三

■準決勝
山梨学院 2-1 韮崎
日本航空 1-2 帝京三

■決勝
山梨学院 3-0 帝京第三


北信越


【新潟】

■準々決勝
北越 0-4 上越

長岡大手 1-12 帝京長岡
日本文理 1(20PK19)1 新潟西
開志国際 3-0 東京学館新潟

■準決勝
上越 0-3 帝京長岡
日本文理 1-0 開志国際

■決勝
帝京長岡 0(4PK3)0 日本文理


【富山】

■準々決勝
富山第一 1-0 富山北部
龍谷富山  2-1 富山工業
高岡第一 1-0 不二越工業
富山東 1(9PK10)1 富山国際

■準決勝
富山第一 1-0 龍谷富山
高岡第一 2-0 富山国際

■決勝
富山第一 3-1 高岡第一


【長野】

■準々決勝
松本国際 4-1 伊那北
東京都市大塩尻 1-2 上田西
東海大諏訪 0-1 市立長野
赤穂 0-1 松商学園

■準決勝
松本国際 0(3PK4)0 市立長野

松商学園 2(4PK2)2 上田西

■決勝
市立長野 0-2 松商学園


【石川】

■準々決勝
星稜 0-1 金沢学院大附

金沢桜丘 1-3 鵬学園
金沢西 2-4 日本航空石川
金沢 1(5PK6)1 遊学館

■準決勝
金沢学院大附 2-0 日本航空石川
遊学館 1(3PK2)1 鵬学園

■決勝
金沢学院大附 2-1 遊学館


【福井】

■準々決勝
丸岡 7-0 大野
坂井 0-1 福井商業
北陸 7-0 鯖江
福井工大福井 4-1 啓新

■準決勝
丸岡 1-0 福井商

北陸 2-0 福井工大福井

■決勝
丸岡 2-0 北陸


東海


【静岡】

■準々決勝
静岡学園 4-1 浜名
飛龍 2-1 浜松開誠館
磐田東 1-3 清水桜ヶ丘
清水東 1(4PK2)1 藤枝明誠

■準決勝
静岡学園 3-2 飛龍
清水桜ヶ丘 2-1 清水東

■決勝
静岡学園 2-1 清水桜ヶ丘


【愛知】

■準々決勝
熱田 1-2 名経大高蔵
日福大付 2-0 刈谷北
東邦 1(5PK4)1 刈谷
豊川  0-5 東海学園

■準決勝
名経大高蔵 3-0 日福大付
東邦 2-0 東海学園

■決勝
名経大高蔵 1-2 東邦


【岐阜】

■準々決勝
帝京大可児 8-0 岐阜聖徳
各務原 1-0 関商工
中京 0-1 土岐商
美濃加茂 3-1 長良

■準決勝
帝京大可児 7-0 各務原
土岐商 1-3 美濃加茂

■決勝
帝京大可児 5-2 美濃加茂


【三重】

■準々決勝
海星 4-0 四日市南
津工業 2(5PK4)2 宇治山田商
四日市工業 1-2 三重
稲生 2-3 四日市中央工

■準決勝
海星 2-1 津工業
三重 0-5 四日市中央工

■決勝
海星 2-1 四日市中央工


近畿


【滋賀】

■準々決勝
近江 3-0 野洲
八幡商 1-3 綾羽
立命館守山 3-1 比叡山
水口 0-3 草津東

■準決勝
近江 6-1  綾羽

立命館守山 1-2 草津東

■決勝
近江 3-0 草津東


【京都】

■準々決勝
東山 5-0 向陽
洛北 0-3 京都橘
京都精華 1-2 福知山成美
立命館宇治 2-1 京都共栄

■準決勝
東山 1-0 京都橘
福知山成美 1-2 立命館宇治

■決勝
東山 1-0 立命館宇治


【大阪】

■準々決勝
アサンプション 0-1 金光大阪
履正社 1-0 阪南大高
興國 0-2 近大附
関大一 1(5PK4)1 大阪桐蔭

■準決勝
金光大阪 3-1 履正社
近大附 1-3 関大一

■決勝
金光大阪 3-2 関大一


【奈良】

■準々決勝
畝傍 2(8PK9)2 橿原
山辺 0-1 五條
奈良育英 4-1 大和広陵
生駒 3-0 一条

■準決勝
橿原 0(2PK4)0 五條
奈良育英 3-2 生駒

■決勝
五條 0-3 奈良育英


【和歌山】

■準々決勝
初芝橋本 4-2 桐蔭

近大新宮 0-1 和歌山北
和歌山工 0-2 近大和歌山
和歌山南陵 6-0 向陽

■準決勝
初芝橋本 3-0 近大和歌山
和歌山南陵 1-0 和歌山北

■決勝
初芝橋本 2-0 和歌山南陵


【兵庫】

■準々決勝
神戸弘陵 3-0 芦屋学園
神戸 1(8PK7)1 三田松聖
兵庫 0-2 相生学院
神戸科学技術 1-2 滝川第二

■準決勝
神戸弘陵 4-1 神戸

相生学院 1(5PK4)1 滝川第二

■決勝
神戸弘陵 1-0 相生学院


中国


【岡山】

■準々決勝
玉野光南 4-0 東岡山

岡山朝日 1-3 岡山学芸館
就実 vs 関西
創志学園 0-1 作陽学園

■準決勝
玉野光南 1(1PK4)1 岡山学芸館
就実関西 0-1 作陽学園

■決勝
岡山学芸館 2-0 作陽学園


【広島】

■準々決勝
瀬戸内 4-0 広島新庄
安芸南 1-0 山陽
広島国際学院 1-0 広島皆実
如水館 2(4PK3)2 広島観音

■準決勝
瀬戸内 4-2 安芸南
広島国際学院 1-0 如水館

■決勝
瀬戸内 1(0PK3)1 広島国際学院


【山口】

■準々決勝
高川学園 3-1 慶進

山口 3-0 早鞆
西京 3-0 宇部鴻城
下松工 0-3 聖光

■準決勝
高川学園 3-0 山口

西京 1-2 聖光

■決勝
高川学園 2(6PK5)2 聖光


【島根】

■準々決勝
出雲 2-1 益田
立正大淞南 2-0 松江商業
石見智翠館 0(3PK5)0 松江南
明誠 0-3 三刀屋

■準決勝
出雲 1(4PK3)1 松江南

三刀屋 0-1 立正大淞南 

■決勝
出雲 0-2 立正大淞南


【鳥取】

■準々決勝
米子北 1-0 米子東
米子松蔭 3-0 米子工業
倉吉東 0-1 境
鳥取東 1(9PK10)1 鳥取城北

■準決勝
米子北 6-0 米子松蔭

境 0-1 鳥取城北

■決勝
米子北 8-0 鳥取城北


四国


【香川】

■準々決勝
高松商 4-0 高松南

尽誠学園 0-1 高松北
四国学院大香川西 2-1 坂出商
寒川 1-2 大手

■準決勝
高松商 0-1 高松北

四国学院大香川西 2-1 大手

■決勝
高松北 1(2PK1)1 四国学院大香川西


【愛媛】

■準々決勝
宇和島東 1-0 今治工

今治東 0-1 済美
帝京第五 3(3PK1)3 八幡浜工
松山北 0-1 松山商

■準決勝
宇和島東 0-1 済美
帝京第五 4-2 松山商

■決勝
済美 0-1 帝京第五


【徳島】

■準々決勝
徳島科学技 0-2 鳴門

川島1-10 徳島北
徳島市立 4-0 城南
小松島 1-2 徳島商

■準決勝
鳴門 0-1 徳島北

徳島市立 3-1 徳島商

■決勝
徳島北 1-6 徳島市立


【高知】

■準々決勝
高知 3-0 高知中央
小津 0-1 高知商
高知国際 1-0 明徳義塾
中村 0-2 岡豊

■準決勝
高知 4-0 高知商
高知国際 2-0 岡豊

■決勝
高知 3-1 高知国際


九州


【福岡】

■準々決勝
東福岡 3-0 九州国際大附
博多 1-2 筑陽学園
飯塚 2-1 高稜
東海大福岡 6-0 福大若葉

■準決勝
東福岡 2-1 筑陽学園
飯塚 2-0 東海大福岡

■決勝
東福岡 1-0 飯塚


【佐賀】

■準々決勝
佐賀東 1-0 鳥栖
佐賀北 0-3 龍谷
佐賀学園 2-1 武雄
佐賀農 1(3PK5)1 佐賀商

■準決勝
佐賀東 2-1 龍谷
佐賀学園 1(5PK6)1 佐賀商

■決勝
佐賀東 1-0 佐賀商


【長崎】

■準々決勝
長崎日大 5-0 長崎南山

創成館 1-0 九州文化
大村 0-2 海星
佐世保実 1-5 国見

■準決勝
長崎日大 1(5PK3)1 創成館
海星 1(8PK9)1 国見

■決勝
長崎日大 0(3PK5)0 国見


【大分】

■準々決勝
柳ヶ浦 2-0 大分上野丘

日田林工 0-5 大分
鶴崎工 1-0 大分西
中津東 1-0 大分南

■準決勝
柳ヶ浦 0-1 大分

鶴崎工 1-2 中津東

■決勝
大分 0-2 中津東


【宮崎】

■準々決勝
日章学園 7-0 宮崎第一

宮崎南 0-4 鵬翔
本庄 2-1 都城泉ヶ丘
宮崎大宮 0-2 宮崎日大

■準決勝
日章学園 3-1 鵬翔
本庄 0-4 宮崎日大

■決勝
日章学園 1-2 宮崎日大


【熊本】

■準々決勝
熊本商 2-0 済々黌

ルーテル学院 2-0 鎮西
慶誠 1-0 東稜
熊本国府 0-2 大津

■準決勝
熊本商 0-3 ルーテル学院
慶誠 0-1 大津

■決勝
ルーテル学院 0-5 大津


【鹿児島】

■準々決勝
鹿児島城西 3-0 樟南
出水中央 0-1 鹿児島情報
鹿児島実 2-0 れいめい
鹿児島 0-1 神村学園

■準決勝
鹿児島城西 4-0 鹿児島情報
鹿児島実 1-3 神村学園

■決勝
鹿児島城西 0-2 神村学園


【沖縄】

■準々決勝
那覇西 2(2PK4)2 コザ

与勝 0-2 西原
八重山商工 0-3 具志川
普天間 0-2 宜野湾

■準決勝
コザ 0-1 西原

具志川 0-5 宜野湾

■決勝
西原 4-1 宜野湾


まさりょう
正井

続々決まっております!それではまたー!

YouTube

正井サッカー雑学チャンネル
【サッカー雑学家】 吉本興業.東京NSC12期生・元岡山笠岡諸島住みます芸人 奈良県出身 育成世代から海外サッカーまで! コロナ前は年間200試合以上を現地観戦。高校時代サッカー近畿大会出場 明日話したくなる情報! チャンネル登録お願いします! ツイッター↓ ブログ↓

【U-15日本代表】メンバーの進路先!2021メンバーどこに?!

【U-15日本代表】メンバーの進路先!2021メンバーどこに?!
こんちは! 正井です! 今回は 2021 【U-15日本代表】 メンバーの進路先! です。 昨年度のU-15日本代表候補招集メンバーは何処に活躍の場を移したのか調べてみました。 そして2022年3月のU-16...

GKの平均身長【欧州4大リーグとJリーグの比較】Jリーグは高い?低い?

GKの平均身長【欧州4大リーグとJリーグの比較】Jリーグは高い?低い?
こんには! 正井です 今回はサッカー 選手の身長の話です。  J1リーグ・欧州4大リーグとのGK平均身長差 日本のサッカーが世界と一番差があるポジションと言われるのが 「GK」 技術は置いといてサ...

2019【ナショナルGKキャンプ】メンバーの進路先

2019【ナショナルGKキャンプ】メンバーの進路先
こんちは! 正井です! 今回は 2019 【ナショナルGKキャンプ】 メンバーの進路先 です。 GKの強化を目的にしたキャンプ。全国から優秀な選手が集まります。 その2019年3種のメンバーはどこに活躍の場を...

2023 Jリーグ【中体連出身】ランキング!どこの中学出身が多いのか?!

2023 Jリーグ【中体連出身】ランキング!どこの中学出身が多いのか?!
こんちは! 正井です! 今回は 2023 Jリーグ 【中体連出身】 ランキング です。 2023年Jリーグも開幕しました。 その全Jリーガーの3種時代の所属チームを調べ中体連出身をランキングしてみました。 ...

2023 Jリーグ【海外出身選手】ランキング!どこの国が多いのか?!

2023 Jリーグ【海外出身選手】ランキング!どこの国が多いのか?!
こんちは! 正井です! 今回は 2023 Jリーグ 【海外出身選手】 ランキング! です。 2023年Jリーグが開幕しました。 そのJリーグ全選手の海外出身を調べランキングしました。 どこの海外選手が多...

2023 J1リーグ 【4種出身数】ランキング!小学時代どこ所属が多いのか?!

2023 J1リーグ 【4種出身数】ランキング!小学時代どこ所属が多いのか?!
こんちは! 正井です! 今回は 2023 J1リーグ 【4種出身数】 ランキング! です。 2023年Jリーグが開幕しました。 2023年J1リーガーでどこの4種(小学時代)出身が多いのか調べてランキングして...

2024 Jリーグ【内定選手】

404 NOT FOUND | サッカー後日弾

2023  Jリーグ 【出身・出生地】ランキング!どこの都道府県出身が多いのか?!

2023  Jリーグ 【出身・出生地】ランキング!どこの都道府県出身が多いのか?!
こんちは! 正井です! 今回は 2023  Jリーグ 【出身地・出生地】 ランキング です。 2023年のJリーグも開幕しました。 全選手の出身地or出生地を調べランキングしてみました。 47都道府県で...

YouTube

正井サッカー雑学チャンネル
【サッカー雑学家】 吉本興業.東京NSC12期生・元岡山笠岡諸島住みます芸人 奈良県出身 育成世代から海外サッカーまで! コロナ前は年間200試合以上を現地観戦。高校時代サッカー近畿大会出場 明日話したくなる情報! チャンネル登録お願いします! ツイッター↓ ブログ↓

2022 高校サッカー選手権大会 【1年ベストイレブン】

2022 高校サッカー選手権大会 【1年ベストイレブン】
こんちは! 正井です! 今回は 2022 高校サッカー選手権大会 【1年ベストイレブン】 岡山学芸館の優勝で幕を閉じた選手権。 1年にも沢山良い選手がいました。 ということで正井的1年ベストイレブンを作ってみま...

2023 J2リーグ【開幕戦・ルーキー出場】ベンチ入りも!

2023 J2リーグ【開幕戦・ルーキー出場】ベンチ入りも!
こんちは! 正井です! 今回は 2023 J2リーグ 【開幕戦・ルーキー出場】 です。 2023年のJリーグ開幕しました。 そのJ2リーグ開幕戦でスタメン・途中出場・SUBのルーキー選手を調べてみました。 ...

2023 Jリーグ【高身長選手】ランキング!高いのは誰だ?!190cm以上選手を記載!

2023 Jリーグ【高身長選手】ランキング!高いのは誰だ?!190cm以上選手を記載!
こんちは! 正井です! 今回は 2023 Jリーグ 【高身長選手】 ランキング! です。 2023年・Jリーグ選手で誰が1番身長が高いのか全選手調べてランキングしてみました。 トップは何cmでどこのポジシ...

2023 J1リーグ 【推定年俸】ランキング!1位はやはり!

2023 J1リーグ 【推定年俸】ランキング!1位はやはり!
こんちは! 正井です! 今回は 2023 J1リーグ 【推定年俸】 ランキング! です。 2023年J1リーグで一番多く稼いでいるのは誰だ?! 1億円以上のプレーヤーを記載。 あくまでも推定なので悪しか...

2023 Jリーグ 【大学出身】ランキング!近年大学出身選手が活躍!どこの大学が多い?

2023 Jリーグ 【大学出身】ランキング!近年大学出身選手が活躍!どこの大学が多い?
こんちは! 正井です! 今回は 2023 Jリーグ 【大学出身】 ランキング! です。 2023年Jリーグが開幕しました。 近年、日本代表、そしてJリーグでも大学出身選手の活躍が目立ちます! ということ...

2023 Jリーグ 【高体連出身数】ランキング!名門校が多いのか?!

2023 Jリーグ 【高体連出身数】ランキング!名門校が多いのか?!
こんちは! 正井です! 今回は 2023 Jリーグ 【高体連出身】 ランキング! です。 2023年Jリーグも開幕しました。 そのJ1・J2・J3の全選手の高校時代所属チームを調べ、どの高校出身が多いのかラン...

2023 Jリーグ 【2種・ユース出身数】ランキング!どこのJユース出身が多いのか?!

2023 Jリーグ 【2種・ユース出身数】ランキング!どこのJユース出身が多いのか?!
こんちは! 正井です! 今回は 2023 Jリーグ 【2種ユース出身数】 ランキング! です。 2023年Jリーグも開幕しました。 そのJ1・J2・J3全ての選手の高校時代の所属チームを調べどこのユース出身が...

2022 高校サッカー選手権大会・3回戦敗退チーム 【ベストイレブン】3回戦までの40試合を見て決定!

2022 高校サッカー選手権大会・3回戦敗退チーム 【ベストイレブン】3回戦までの40試合を見て決定!
こんちは! 正井です! 今回は 2022 高校サッカー選手権大会 3回戦敗退チーム 【ベストイレブン】 岡山学芸館の優勝で幕を閉じた選手権。 3回戦で敗退したチームにももちろん沢山良い選手がいました。 という...

インターハイの【優勝・準優勝・3位】チームはその年の【選手権】では結果出している?2009〜2021で見てみた。

インターハイの【優勝・準優勝・3位】チームはその年の【選手権】では結果出している?2009〜2021で見てみた。
こんちは! 正井です! 今回は インターハイの優勝・準優勝・3位チームは その年の選手権では結果出している? です。 2009〜2022のインターハイベスト8で見てみました。 いかに?! それではどうぞー...

高円宮プレミアリーグU18【折り返し順位と最終順位はどのくらい違う?】過去5年上位3位で比べて見ました!

高円宮プレミアリーグU18【折り返し順位と最終順位はどのくらい違う?】過去5年上位3位で比べて見ました!
こんちは! 正井です! 今回は プレミアリーグU18 【折り返し順位と最終順位はどう違う?】 です。 2015〜2019年のプレミアEAST・WESTの1位2位3位の順位で調べて見ました。 (2020年は中止、...

2022 高校サッカー選手権大会・2回戦敗退チーム【ベストイレブン】1回戦2回戦32試合みて選出!

2022 高校サッカー選手権大会・2回戦敗退チーム【ベストイレブン】1回戦2回戦32試合みて選出!
こんちは! 正井です! 今回は 2022 高校サッカー選手権大会 2回戦敗退チーム 【ベストイレブン】 岡山学芸館の優勝で幕を閉じた選手権。 2回戦で敗退したチームにももちろん沢山良い選手がいました。 という...

2022 高校サッカー選手権大会・1回戦敗退チーム【ベストイレブン】1回戦全て見て決めました

2022 高校サッカー選手権大会・1回戦敗退チーム【ベストイレブン】1回戦全て見て決めました
こんちは! 正井です! 今回は 2022 高校サッカー選手権大会 1回戦敗退チーム 【ベストイレブン】 です。 岡山学芸館の優勝で幕を閉じた選手権。 1回戦で敗退したチームにももちろん沢山良い選手がいました。...

2022 高校サッカー選手権大会【部員数】ランキング!

2022 高校サッカー選手権大会【部員数】ランキング!
こんちは! 正井です! 今回は 2022 高校サッカー選手権大会 【部員数】 ランキング! です。 今年もやってまいりました。高校サッカー選手権。 12月28日開幕となっております。 その出場48校の部...

2023年【Jリーグ内定選手】

2023 Jリーグ【内定選手】
こんちは! 正井です! 今回は 2023 Jリーグ【内定選手】 です。 来季のJリーグ加入が内定している選手達です。(2024年内定も) 2月13日時点。 随時更新予定です。 それではどうぞー! ...

2022 Jリーグ【2種→大学】ランキング!どのルートのJリーガーが多いのか?!

2022 Jリーグ【2種→大学】ランキング!どのルートのJリーガーが多いのか?!
こんちは! 正井です! 今回は 2022 Jリーグ 【2種→大学】 ランキング! どのルートのJリーガーが多いのか?! です。 高校・ユースからどの大学を経由してJリーガーになったのか? 開幕時点でのJリー...

2022年 高校・ユース選手【大学進路先】

2022年 高校・ユース選手【大学進路先】
こんちは! 正井です! 今回は 2022年 サッカー2種選手 【大学進路先】 です。 2021年高校年代で活躍した選手達はどこの大学に行くのか?! サイトで発表されている選手を記載。 随時更新予定です。...

2018 クラブユース選手権U15【マリノス追浜】メンバー進路先

2018 クラブユース選手権U15【マリノス追浜】メンバー進路先
こんちは! 正井です! 今回は 2018 クラブユース選手権U15 【マリノス追浜】 メンバー進路先 です。 横浜F・マリノスの下部組織、マリノス追浜 【おっぱま】と読みます。 その2018全国大会のグ...

2018 クラブユース選手権U15【前橋FC】メンバーの進路先

2018 クラブユース選手権U15【前橋FC】メンバーの進路先
こんちは! 正井です! 今回は 2018 クラブユース選手権U15 【前橋FC】 メンバーの進路先 です。 群馬の強豪街クラブ・前橋FC 2018クラセンU15でマリノスJYに敗れはしたものの全国ベスト32...

2018 クラブユース選手権U15【東京ヴェルディJY】

2018 クラブユース選手権U15【東京ヴェルディJY】
こんちは! 正井です! 今回は 2018 クラブユース選手権U15 東京ヴェルディJY メンバー進路先 です。 名門ヴェルディの下部組織ジュニアユース。 そのメンバーの進路先を2018クラセン、ラウンド32の...
タイトルとURLをコピーしました